Sammlung Schnupftabakdose,
4 Stück, Silber, tlw. Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Längen von 8 bis 11 cm, Dm.6 cm, Silbergesamtgewicht 264 g, 2 Stück mit Monogramm bzw. Namensgravur, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Mitte 19. bis Anfang 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Sammlung Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |